1с erp 2 1с erp 2 1с erp 2
Главная » 2019 » Август » 13 » 1С:ERP Управление предприятием 2 - Новое в версии 2.4.9
08:34

1С:ERP Управление предприятием 2 - Новое в версии 2.4.9

* Управление продажами - обновлена интеграция с ЕГАИС, изменен порядок работы интеграции с ВетИС.

* Управление закупками – появилась возможность формировать запросы коммерческих предложений у поставщиков и и отправить их одному или нескольким поставщикам через сервисы 1С:ЭДО (обмен юридически значимыми электронными документами с использованием электронной подписи) или опубликовать в сервисе 1С:Бизнес-сеть (обмен электронными документами без электронной подписи).

* Бюджетирование - изменена логика агрегирования бюджетных данных в документе планирования и отчетных формах для натуральных (количественных) показателей

* Внеоборотные активы:

  • Если при расчете имущественных налогов возникнут ошибки, то они будут отображаться в форме закрытия месяца.
  • Изменен порядок расчета амортизации в конце срока использования ВНА
  • Изменился порядок принятия к учету ОС, приобретенных на целевые средства.
  • При перемещении ОС и НМА добавлено формирование проводок, связанных с перемещением резерва дооценки и доходов будущих периодов от целевого финансирования.
  • В документ Инвентаризация ОС добавлен выбор хозяйственных операций инвентаризации ОС, инвентаризации вложений в ОС, инвентаризации незавершенного строительства.
  • Доработаны документ Возврат ОС от арендатора, Выбытие арендованных ОС.

* Зарплата - Добавлена возможность формирования ведомостей прочих доходов для упрощения выплаты незарплатных доходов списку физических лиц, а также добавлена возможность ввода документов перечисления НДФЛ на основании ведомостей.

* Регламентированный учет - реализованы сценарии отражения в учете НДС документов, содержащих суммарные (сводные) данные по операциям реализации товаров (работ, услуг) покупателям, не являющимся плательщиками НДС.

Реализован сценарий принятия к вычету НДС по операциям приобретения у иностранных организаций услуг в электронной форме в соответствии с п. 2.1 ст. 171 НК РФ.

Реализованы сценарии выставления корректировочных счетов-фактур при сложных корректировках.

* Управленческий учет затрат и финансовый результат - реализован алгоритм, при котором обособление себестоимости по видам запасов не зависит от значения функциональных опций

Выполнены доработки с целью повышения удобства настройки и увеличения вариативности способов распределения постатейных расходов.

Разработан механизм, позволяющий начать учет себестоимости в информационной базе 1С:ERP Управление предприятием 2 с указанной даты с целью обеспечения возможности поэтапного ввода программы в эксплуатацию.

В документах ввода остатков товарно-материальных ценностей добавлен вариант Себестоимость.

В программе 1С:ERP Управление предприятием 2 добавлены документы для ввода остатков незавершенного производства (далее - НЗП) по партиям, выполнение работ по которым началось до и продолжается после включения в информационной базе учета себестоимости.

При отключенном в информационной базе учете себестоимости не поддерживается формирование проводок при принятии к учету и модернизации внеоборотных активов. Так же, ведение учета внеоборотных активов возможно только по версии 2.4

При отключенном в информационной базе учете себестоимости не поддерживается стоимостной учет и формирование проводок по операциям с ТМЦ в эксплуатации

Подробнее в блоге